Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Página 2 de 19. Precedente  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente

Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por glauberferreira el Miér 07 Sep 2011, 08:20

legal

glauberferreira
Novato
Novato

Mensajes : 10
Fecha de inscripción : 22/03/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Miér 07 Sep 2011, 18:39

hola compañeros ya tenemos el ikarus en multiupload:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 22
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Miér 07 Sep 2011, 23:27

Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Jue 08 Sep 2011, 00:12

aqui va un fix para el o3d file. nota no he probado el link y no se si funciona y si funciona teneis que eliminar de la carpeta ikarus 415 todo menos las subcarpetas sound y script.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 22
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Jue 08 Sep 2011, 00:15

perdonar fallo mio lo que teneis que borrar es la carpeta model y script y sustituirla por las del fix que os confirmo que funciona

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 22
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por juani2400 el Jue 08 Sep 2011, 03:12

¡Gracias! Voy a probarlo. Es el primer bus que me descargo. xD

También me gusta el Renault ese que hay en desarrollo, pero hay que esperar. ¡Gracias de nuevo!
avatar
juani2400
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 85
Fecha de inscripción : 11/05/2011
Edad : 22
Localización : Gran Canaria, Islas Canarias, España

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por qmqmw el Jue 08 Sep 2011, 03:26

gracias

qmqmw
Conductor
Conductor

Mensajes : 110
Fecha de inscripción : 15/07/2011
Edad : 26

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por alvaro68 el Jue 08 Sep 2011, 05:24

vamos a probarlo, gracias!!
avatar
alvaro68
Conductor
Conductor

Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 29/03/2011
Edad : 23
Localización : Valencia

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Jue 08 Sep 2011, 05:31

gracias!!!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Dani el Jue 08 Sep 2011, 05:53

vamos a ver...

PD: y este autobus es completo? esta finalizado del todo? o es beta ,fase de pruebas como la mayoria? un saludo

Dani
Conductor
Conductor

Mensajes : 120
Fecha de inscripción : 24/08/2011
Edad : 30
Localización : barcelona

http://danidjddr.listen2myradio.com

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por MaRtYN AirCrAfT el Jue 08 Sep 2011, 06:05

No creo que estea acabado pero, si es beta esta MUI avanzado

MaRtYN AirCrAfT
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 731
Fecha de inscripción : 19/07/2011
Edad : 22

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Dani el Jue 08 Sep 2011, 06:16

NO VAAAAAA salen errores infinitosss al elegir la ubicacion del bus :S

Dani
Conductor
Conductor

Mensajes : 120
Fecha de inscripción : 24/08/2011
Edad : 30
Localización : barcelona

http://danidjddr.listen2myradio.com

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por MaRtYN AirCrAfT el Jue 08 Sep 2011, 06:27

Ami me va Smile me salen unos errores pero es como en el video le das a cancelar unas veces y ya me sale el bus Smile

MaRtYN AirCrAfT
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 731
Fecha de inscripción : 19/07/2011
Edad : 22

Volver arriba Ir abajo

ikarus 415

Mensaje por davista17 el Jue 08 Sep 2011, 06:29

Dani escribió:NO VAAAAAA salen errores infinitosss al elegir la ubicacion del bus :S

dani si te vas a la pagina tres del tema varas que hoy he subido un fix para el error y cuento como instalarlo

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 22
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Dani el Jue 08 Sep 2011, 06:33

despues de dejar la tecla INTRO apretada un rato, consegui que apareciera el bus, y despues decepcion total, el tablero parece que esta sin acabar no tiene casi botones, y lo que hay no funciona ni hace nada :S o nose como va o no tiene funcionabilidad ninguna el tablero... voy a ver el fix que dice davista17

PD: peor aun poniendo ese "fix" ahora la mitad del bus ni se ve... :DAjajajaja solo se ven las paredes y los asientos, lo demas invisible :S que mallllll autobus borrado de mi OMSI. la infinidad de errores los da igualmente...

PD2: a mi no me sale en nada de parecido con el del video de la pagina 3 :S :DAjajajaja algo hay mal... :S

Dani
Conductor
Conductor

Mensajes : 120
Fecha de inscripción : 24/08/2011
Edad : 30
Localización : barcelona

http://danidjddr.listen2myradio.com

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por rodrigoale81 el Jue 08 Sep 2011, 07:47

gracias

rodrigoale81
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 83
Fecha de inscripción : 18/08/2011
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por ricard el Jue 08 Sep 2011, 07:57

Sergio1995 escribió:HOLA AMIGOS.

OS TRAIGO UN AUTOBUS QUE HE ENCONTRADO EN EL FORO ALEMAN.

SE TRATA DE UN IKARUS 415

AQUI OS PONGO UN FOTO

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

VIDEO:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

LINK OCULTO, AGRADECE PARA VERLO.


ATENCIÓN:
davista17 escribió:si os da o3d file error no os preocupeis le dais varias veces a cancelar y se cansara el mensaje y podreis probar este magnifico bus

QUE LO DISFRUTEIS Very Happy Very Happy

UN SALUDO

Gracias, tiene muy buena pinta

ricard
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 60
Fecha de inscripción : 13/03/2011
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Daf 2332 el Jue 08 Sep 2011, 16:09

Se ve que este Ikarus es la loteria,a unos le funciona y a otros no,jeje.

A mi por suerte me funciona aunque al meterle el fix si que es cierto que dejó de dar el fallo pero ahora se cuelga cada dos por tres,aunque sigue entretenido conducirlo.

Eso si,los botones del cuadro ya podrian indicar su verdadera funcion,porque los limpias están en donde no deben(como la mitad de las cosas xD) y para enterarte de cuales son las luces interiores tambien tiene tela aunque luego no iluminan un peo como se suele decir,jaja.

Ademas para enterarte de que te han tocado el parada solicitada tambien tela porque con el volante no lo ves,tienes que irte a la vista del espejo izquierdo para poder verlo bien.

Ademas,con la mampara,el espejo derecho cuesta bastante verlo.Tambien para el tema de las puertas cuesta porque al llevar el volante,no tienes acceso a todos los botones de las puertas o al que abre todas,por lo que tienes que moverte la camara o configurar una vista en alguna de las otras.

Eso si,a favor hay que decir lo bien que gira el jodio,por ejemplo en Tropical City en giros donde antes pegaba con el Man,con este se hacen sin mirar y sin problemas.Ademas me encanta donde lleva el Ibis,al igual que el Mercedes está donde tiene que ir.

Saludos

Daf 2332
Revisor
Revisor

Mensajes : 279
Fecha de inscripción : 21/05/2011
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por chebis_22 el Vie 09 Sep 2011, 10:41

a probar se a dicho

chebis_22
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 83
Fecha de inscripción : 20/06/2011
Edad : 29

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Naysu el Vie 09 Sep 2011, 19:39

gracias a ver si funciona

Naysu
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 95
Fecha de inscripción : 28/08/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por josedanilo el Sáb 10 Sep 2011, 10:09

gracias
avatar
josedanilo
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 77
Fecha de inscripción : 31/07/2011
Edad : 58
Localización : Argentina-Cap.Fed.

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por adadmp el Dom 11 Sep 2011, 02:53

Bueno. Gracias

adadmp
Novato
Novato

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 21/08/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por mikegalicia el Dom 11 Sep 2011, 03:13

gracias Smile

mikegalicia
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 36
Fecha de inscripción : 16/07/2011
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por martin_boca12 el Dom 11 Sep 2011, 08:02

gracias










martin_boca12
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 92
Fecha de inscripción : 02/04/2011
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Dom 11 Sep 2011, 11:31

gracias!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 19. Precedente  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.