Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Página 1 de 19. 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente

Ir abajo

NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Sergio1995 el Mar 06 Sep 2011, 04:00

HOLA AMIGOS.

OS TRAIGO UN AUTOBUS QUE HE ENCONTRADO EN EL FORO ALEMAN.

SE TRATA DE UN IKARUS 415

AQUI OS PONGO UN FOTO

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

VIDEO:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

LINK OCULTO, AGRADECE PARA VERLO.


ATENCIÓN:
davista17 escribió:si os da o3d file error no os preocupeis le dais varias veces a cancelar y se cansara el mensaje y podreis probar este magnifico bus

QUE LO DISFRUTEIS Very Happy Very Happy

UN SALUDO
avatar
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 23
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por pablosky5898 el Mar 06 Sep 2011, 04:44

Muy buen post ! muchas graciasss

pablosky5898
Novato
Novato

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 05/09/2011
Edad : 28

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por jgb82 el Mar 06 Sep 2011, 05:23

Alla yo el otro estuve buscando en foros y no vi ningun bus nuevo!!! graciass q seria d mi sin este foro

jgb82
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 658
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por chulostone el Mar 06 Sep 2011, 06:08

probando. gracias.

edito: el link fue borrado!! resubirlo, gracias.


Última edición por chulostone el Mar 06 Sep 2011, 06:10, editado 2 veces
avatar
chulostone
Revisor
Revisor

Mensajes : 257
Fecha de inscripción : 10/04/2011
Edad : 39
Localización : alicante/españa

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por raulbcn el Mar 06 Sep 2011, 06:10

a probar Smile

raulbcn
Conductor
Conductor

Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 13/07/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Daf 2332 el Mar 06 Sep 2011, 06:12

¡¡A probar!!

Daf 2332
Revisor
Revisor

Mensajes : 279
Fecha de inscripción : 21/05/2011
Edad : 26

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por raulbcn el Mar 06 Sep 2011, 06:12

No va, link caído o que está borrado el archivo.

''Este archivo fue o removido por reclamos de derechos de autor o borrado por el subidor.''

raulbcn
Conductor
Conductor

Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 13/07/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por juniortx3 el Mar 06 Sep 2011, 06:21

legal mesmo

juniortx3
Conductor
Conductor

Mensajes : 106
Fecha de inscripción : 21/03/2011
Edad : 58

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Daf 2332 el Mar 06 Sep 2011, 07:04

Por lo que leo,el autor ha eliminado el enlace debido creo a unos problemas de sonidos o algo asi.

Daf 2332
Revisor
Revisor

Mensajes : 279
Fecha de inscripción : 21/05/2011
Edad : 26

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Mar 06 Sep 2011, 07:56

Por fin un bus nuevo a probarlo vamos

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por pau5321 el Mar 06 Sep 2011, 08:11

muy bueno si señor Very Happy
saludos

EDITO: No funciona el link Sad

pau5321
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 436
Fecha de inscripción : 03/05/2011
Edad : 26
Localización : Barcelona donde los TUSGSAL reducen la velocidad

http://propostesdemobilitat.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por daro el Mar 06 Sep 2011, 10:14

muchas gracias!!! parece que esta lindo el bus Smile

daro
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 99
Fecha de inscripción : 15/03/2011
Edad : 30

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Bus19 el Mar 06 Sep 2011, 10:22

gracias esta muy bueno...
avatar
Bus19
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 62
Fecha de inscripción : 23/07/2011
Edad : 26

Volver arriba Ir abajo

problema

Mensaje por Invitado el Mar 06 Sep 2011, 10:59

me aparece esto : Este archivo fue o removido por reclamos de derechos de autor o borrado por el subidor.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Mar 06 Sep 2011, 20:56

tios buenas noticias en la pagina de hungria he encontrado un link que funciona para el ikarus 415 copiar esto

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Mar 06 Sep 2011, 21:36

si os da o3d file error no os preocupeis le dais varias veces a cancelar y se cansara el mensaje y podreis probar este magnifico bus

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por ilurcos el Mar 06 Sep 2011, 23:20

me sale el herror le doy varias veces y se queda la pantalla en blanco y no funciona

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Mar 06 Sep 2011, 23:58

tiene que funcionar a mi si me funciona ten paciencia dale a cancelar tantas veces como te lo pida

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Miér 07 Sep 2011, 00:58

aqui os dejo un video que acabo de subir con mi cuenta de youtube con el que demuestro que el autobus funciona

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Miér 07 Sep 2011, 01:15

davista17 escribió:aqui os dejo un video que acabo de subir con mi cuenta de youtube con el que demuestro que el autobus funciona

https://www.youtube.com/watch?v=7UFi58ljAUo
Compañero yo no niego que funcione, pero hay que recordar que no todos los ordenadores son iguales, y hay gente a la que nos da fallos y se nos queda colgado, por lo tanto no deberias asegurar de la manera que lo haces en un post anterior el funcionamiento del mismo.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Miér 07 Sep 2011, 01:26

lo siento a lo mejor me he pasado un poco pero lo unico que queria demostrar es que he pusto una cosa que funciona
es mas alos que tengais ordenadores poco potentes os recomiendo estos mapas:
dannenburg extended
gladbeck 1.0.1
grundorf
duisburg
usedom

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Miér 07 Sep 2011, 01:29

hasta yo que tengo un quad core 2.4ghz 4gb ram nvidia 430gt 1gb y windows 7 64bits no me atrevo a descargar los mapas berlin y otros que son muy grandes y complejos

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Invitado el Miér 07 Sep 2011, 01:31

Yo tengo un SONY VAIO intel core i5 a 2,8 ghz, 6 gb de memoria, y aun asi a veces me da problemas con algunos mapas, por eso decia que tengas cuidado al asegurar las cosas de la manera que lo hacias antes, que no todo el mundo tiene ordenadores potentes, y el omsi precisamente no se puede decir que sea de los simuladores que exigen poco, porque es todo lo contrario.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por davista17 el Miér 07 Sep 2011, 02:45

djsantana28 perdona por lo antes. te pido disculpas a ti a todos los usuarios ofendidos

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 23
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por DANIEL el Miér 07 Sep 2011, 07:46

GRACIAS
avatar
DANIEL
Conductor
Conductor

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 19/07/2011
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

Re: NUEVO AUTOBUS IKARUS 415 (LINK FUNCIONANDO)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 19. 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.