Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Ir abajo

Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Invitado el Jue 30 Jun 2011, 09:32

Hola, pues hoy a la tarde me he puesto a usmear haber si habia alguna forma de hacer sonar el timbre del bus , y la he encontrado Very Happy , no encontraba sonidos en internet con lo cual he grabado el sonido del timbre de mi casa jajaja y un par que me ha pasado el amigo pau5321.GRacias!

Aqui dejo el enlace de descarga
POR MOTIVOS EVIDENTES Y HASTA NUEVO AVISO, SIN! ENLACE DE DESCARGA


VIDEOS
https://www.youtube.com/watch?v=r6b0MzZaf7Y

https://www.youtube.com/watch?v=zm8jcKjaTuo

https://www.youtube.com/watch?v=Bf-k6dCPWx0

https://www.youtube.com/watch?v=5zf9ePSGdKI





Última edición por Ekaitz66 el Mar 18 Oct 2011, 11:18, editado 10 veces

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por EresUnCalamar el Jue 30 Jun 2011, 10:12

Buenas!!
Estupenda noticia y por supuesto estupendo curro, la verdad es que le hace falta el sonido de la parada. Espero que te salga lo mejor posible y a falta del pitido original para hacer pruebas bueno es el timbre de casa, jajajajaja.
Por cierto te pongo un enlace con un sonido de "parada solicitada" por si te puede valer --> [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] .

Saludos!
Hugo.

EresUnCalamar
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 50
Fecha de inscripción : 04/06/2011
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Invitado el Jue 30 Jun 2011, 11:19

Madre miaaa, cuanto tiempo sin escuchar el típico timbre del pegaso 6038.
Ya podían sonar mejor los de aquí de donosti, que si te descuidas un poco ni lo escuchas, menos mal que el conductor lleva los testigos a la vista y en la pantalla del cuadro de mandos.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Gracias

Mensaje por EMT MADRID el Vie 01 Jul 2011, 08:57

Gracias por el aporte

EMT MADRID
Novato
Novato

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 30/05/2011
Edad : 41

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por jgb82 el Vie 01 Jul 2011, 09:18

Muy bueno!!!! Eso si q no se m habia ocurrido

jgb82
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 658
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por juniortx3 el Vie 01 Jul 2011, 09:37

beleza estava faltando isso no jogo

juniortx3
Conductor
Conductor

Mensajes : 106
Fecha de inscripción : 21/03/2011
Edad : 58

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Jul 2011, 10:29

Muy bueno. Gracias
avatar
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 23
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por davidtico el Vie 01 Jul 2011, 18:48

buena EKATIZ66 y claro faltaba el sonido...


Última edición por davidtico el Sáb 02 Jul 2011, 16:01, editado 1 vez

davidtico
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 301
Fecha de inscripción : 29/04/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por danydj96 el Vie 01 Jul 2011, 21:27

oye el sonido no mata pero esta bastante bien y se parece a la realidad

danydj96
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 22
Localización : Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por alvaromrdrummer el Sáb 02 Jul 2011, 00:06

buenisimo

alvaromrdrummer
Conductor
Conductor

Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 25
Localización : Madrid-España

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por nicko360 el Sáb 02 Jul 2011, 04:06

esto es excelente, muchas gracias

nicko360
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 63
Fecha de inscripción : 14/05/2011
Edad : 28

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Guiller Win 95 (2) el Sáb 02 Jul 2011, 04:33

Genial, me encanta cheers cheers
avatar
Guiller Win 95 (2)
Inspector General
Inspector General

Mensajes : 229
Fecha de inscripción : 12/04/2011
Edad : 31

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por waltinho2 el Sáb 02 Jul 2011, 09:01

gracias,por el porte

waltinho2
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 22/03/2011
Edad : 58

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por ilurcos el Sáb 02 Jul 2011, 09:45

gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por juniortx3 el Sáb 02 Jul 2011, 09:57

oi amigo faça esse mod para todos os onibus tá bom
agradeço e abraços

juniortx3
Conductor
Conductor

Mensajes : 106
Fecha de inscripción : 21/03/2011
Edad : 58

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por fjamapi el Sáb 02 Jul 2011, 13:35

muy bueno, gracias

fjamapi
Revisor
Revisor

Mensajes : 244
Fecha de inscripción : 10/03/2011
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por fluber el Sáb 02 Jul 2011, 18:13

excelente, gracias

fluber
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 06/05/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por pau5321 el Dom 03 Jul 2011, 01:47

llevaba tiempo deseando que estuviese disponible algo así Very Happy almenos no tendré que estar tan pendiente de la bombilla jaja

pau5321
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 436
Fecha de inscripción : 03/05/2011
Edad : 26
Localización : Barcelona donde los TUSGSAL reducen la velocidad

http://propostesdemobilitat.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por pedro gonzalez el Dom 03 Jul 2011, 01:49

genial
avatar
pedro gonzalez
Conductor
Conductor

Mensajes : 172
Fecha de inscripción : 15/03/2011
Edad : 24

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por pau5321 el Dom 03 Jul 2011, 01:58

[quote="Ekaitz66" no encontraba sonidos en internet con lo cual he grabado el sonido del timbre de mi casa[/quote]

Yo tengo varios que habían en vbus, tengo el que suena como una campana, zumbadores que suenan unos segundos, o uno bastante nuevo, si los necesitas pidemelos por privado y te los mando por correo.

Por cierto, no has puesto el enlace para descargar?

Saludos

pau5321
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 436
Fecha de inscripción : 03/05/2011
Edad : 26
Localización : Barcelona donde los TUSGSAL reducen la velocidad

http://propostesdemobilitat.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por chiche2000 el Dom 03 Jul 2011, 13:36

[gracias
avatar
chiche2000
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 19/03/2011
Edad : 30

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por noxxfaxx el Lun 04 Jul 2011, 06:49

Fino fino

noxxfaxx
Novato
Novato

Mensajes : 14
Fecha de inscripción : 02/07/2011
Edad : 39

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por jabenitez100 el Mar 05 Jul 2011, 02:26

espectacular! por fin llego el sonido! grax

jabenitez100
Novato
Novato

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 20/06/2011
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por T-max el Mar 05 Jul 2011, 03:10

Gran trabajo!!

T-max
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 62
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 46

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Juan Mauri el Mar 05 Jul 2011, 04:50

Muy bueno amigo!
saludos!
avatar
Juan Mauri
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 302
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 20
Localización : Cali, Colombia

Volver arriba Ir abajo

Re: Sonido de Timbre de Parada solicitada para todos los autobuses SD200 y SD202

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.