Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Horario de Autobús en Pantalla LCD

Página 1 de 7. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por davidtico el Mar 28 Jun 2011, 22:06

Hola amigos hoy les trigo el Horario de Autobús en Pantalla LCD
es muy simple cambia la tabla y el papel por una lcd vean las imagenes de la version original



[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

El pass del rar es el mismo --> davidtico

Version Original

Version Reeditada Por mi


Última edición por davidtico el Miér 12 Oct 2011, 02:49, editado 3 veces

davidtico
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 301
Fecha de inscripción : 29/04/2011
Edad : 35

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por danydj96 el Mar 28 Jun 2011, 22:49

muy moderno

danydj96
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 20
Localización : Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por fjamapi el Mar 28 Jun 2011, 22:51

no esta nada mal

fjamapi
Revisor
Revisor

Mensajes : 244
Fecha de inscripción : 10/03/2011
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Invitado el Mar 28 Jun 2011, 23:30

Very Happy

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por ilurcos el Miér 29 Jun 2011, 00:01

gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por ilurcos el Miér 29 Jun 2011, 00:10

por favor poner la contraseña de los ficheros gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por waltinho2 el Miér 29 Jun 2011, 05:01

gracias,muy bueno!

waltinho2
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 22/03/2011
Edad : 57

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por jgb82 el Miér 29 Jun 2011, 05:46

Bueno, sin duda esto ya va pareciendo otra cosa, graciass y saludos

jgb82
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 658
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 35

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por ilurcos el Miér 29 Jun 2011, 08:59

contraseña gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por juniortx3 el Miér 29 Jun 2011, 09:29

muito bom

juniortx3
Conductor
Conductor

Mensajes : 106
Fecha de inscripción : 21/03/2011
Edad : 57

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por daro el Miér 29 Jun 2011, 10:08

Queda muy lindo!!! Muchas gracias davidtico!!!

daro
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 99
Fecha de inscripción : 15/03/2011
Edad : 29

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Sergio1995 el Miér 29 Jun 2011, 10:27

Muchas gracias Very Happy
avatar
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 22
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Juan Mauri el Miér 29 Jun 2011, 12:26

Excelente amigo, gracias!
avatar
Juan Mauri
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 302
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 19
Localización : Cali, Colombia

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por joseperote el Jue 30 Jun 2011, 05:27

gracias

joseperote
Conductor
Conductor

Mensajes : 175
Fecha de inscripción : 11/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por leanbj el Jue 30 Jun 2011, 17:46

muchas gracias, a probar

leanbj
Novato
Novato

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 30/06/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Gracias

Mensaje por EMT MADRID el Vie 01 Jul 2011, 08:07

Gracias por el aporte

EMT MADRID
Novato
Novato

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 30/05/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por pau5321 el Dom 03 Jul 2011, 01:52

cada día más moderno si señor, ahora solo queda que vayan saliendo modelos más recientes (Citaro, Citelis, Lyon's, y otros buses de 1 piso que hemos conocido todos como los MB O405N2, MAN NL222, IVECO CityClass...)
Saludos

pau5321
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 436
Fecha de inscripción : 03/05/2011
Edad : 24
Localización : Barcelona donde los TUSGSAL reducen la velocidad

http://propostesdemobilitat.wordpress.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por noxxfaxx el Lun 04 Jul 2011, 06:51

Ole k weno!! Gracias!

noxxfaxx
Novato
Novato

Mensajes : 14
Fecha de inscripción : 02/07/2011
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por nicko360 el Mar 05 Jul 2011, 03:22

jajaj esta bueno gracias

nicko360
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 63
Fecha de inscripción : 14/05/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Invitado el Vie 08 Jul 2011, 00:57

[quote="davidtico"]Hola amigos hoy les trigo el Horario de Autobús en Pantalla LCD
es muy simple cambia la tabla y el papel por una lcd vaen las imag

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por alvaro68 el Vie 08 Jul 2011, 01:29

me encanta gracias
avatar
alvaro68
Conductor
Conductor

Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 29/03/2011
Edad : 22
Localización : Valencia

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por mmolina el Sáb 09 Jul 2011, 02:55

jejeje Very Happy

mmolina
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 73
Fecha de inscripción : 21/05/2011
Edad : 30

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por billy el Mar 12 Jul 2011, 19:51

Que moderno muchas gracias amigo, ya me estaba cansando de las hojitas amarrillas jeje

billy
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 36
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Invitado el Miér 13 Jul 2011, 13:12

Molaaa, mas moderno todavia el autobus.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por ThJes-PM el Vie 15 Jul 2011, 23:52

a ver kétal

ThJes-PM
Novato
Novato

Mensajes : 21
Fecha de inscripción : 13/07/2011
Edad : 24
Localización : A Coruña

Volver arriba Ir abajo

Re: Horario de Autobús en Pantalla LCD

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 7. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.