Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Página 18 de 20. Precedente  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Siguiente

Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por melenamairena el Miér 01 Oct 2014, 00:00

DEBE MOLAR BASTANTE

melenamairena
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 07/08/2014
Edad : 28

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por franco0228k el Miér 01 Oct 2014, 02:27

Gracias amigo espero q funcione!!

franco0228k
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 31
Fecha de inscripción : 04/09/2012
Edad : 20

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por cagigal26 el Vie 28 Nov 2014, 08:31

muchas gracias

cagigal26
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 34
Fecha de inscripción : 23/11/2013
Edad : 32

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Juan12345 el Vie 28 Nov 2014, 10:46

muchas gracias

Juan12345
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 85
Fecha de inscripción : 21/10/2014
Edad : 24

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por opil33 el Dom 30 Nov 2014, 03:07

muchas gracias

opil33
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 11/04/2013
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por mendez(98) el Miér 03 Dic 2014, 08:18

gracias

mendez(98)
Novato
Novato

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 25/11/2014
Edad : 20

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por tomysarlanga1 el Jue 18 Dic 2014, 02:20

bueeno

tomysarlanga1
Novato
Novato

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 18/12/2014
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por sammad el Vie 19 Dic 2014, 07:46

Gracias Espero sea Magingfico

sammad
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 16/10/2012
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por matias500 el Vie 19 Dic 2014, 08:17

gracias a probarlo

matias500
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 48
Fecha de inscripción : 16/12/2013
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Gracias

Mensaje por lamusica el Sáb 20 Dic 2014, 16:48

Lo ensayaré a ver que tal

lamusica
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 04/02/2013
Edad : 30

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por sebandrescz el Mar 23 Dic 2014, 16:18

gracias

sebandrescz
Novato
Novato

Mensajes : 20
Fecha de inscripción : 23/12/2014
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Manu_Cap el Miér 24 Dic 2014, 07:48

Graciaaas, lo probare

Manu_Cap
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 22/12/2014
Edad : 21

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por viguacen el Vie 23 Ene 2015, 02:44

xsj

viguacen
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 96
Fecha de inscripción : 26/09/2014
Edad : 19

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por iancito el Sáb 24 Ene 2015, 09:54

ok

iancito
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 12/01/2015
Edad : 28

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por FranPeralta el Dom 25 Ene 2015, 04:52

gracias

FranPeralta
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 42
Fecha de inscripción : 10/02/2012
Edad : 21

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por rodri trsgallo ruiz el Dom 01 Feb 2015, 22:48

gracias

rodri trsgallo ruiz
Novato
Novato

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 27/01/2015
Edad : 42

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por markusmovilete el Sáb 07 Feb 2015, 21:55

gracias lo probaremos

markusmovilete
Novato
Novato

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 14/10/2012
Edad : 29

Volver arriba Ir abajo

gracias

Mensaje por adrianylenia el Dom 08 Feb 2015, 01:11

nostromo escribió:buscando  encontre otro bus alternativo al korasa b 732 beta en una web checa

EL FBW 549 ESPERO QUE FUNCIONE MEJOR QUE  KORASA BETA QUE SE ENCUENTRA EN FASE  FINAL Y EN ESPERA DE LA SOLUCION PARA SU CORECTA INSTALACION EN OMSI

Este es el modelo FBW 549 para OMSI y parece que tiene buena pinta

pero recordar que es una version beta, pero para conducirlo y practicar con el va genial para ruta y lo demas tendremos que esperar su version final Crying or Very sad


[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




Oculto, solo agradecer, Basketball  Very Happy

Su peso es de 57MB


SALUDOS Y A DISFURTAR :
cheers

adrianylenia
Novato
Novato

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 09/12/2014
Edad : 49

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por hernankristeff el Lun 16 Feb 2015, 02:29

vos deci

hernankristeff
Novato
Novato

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 14/02/2015
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por garbaprada el Mar 24 Feb 2015, 03:16

muchas gracias muy buen aporte

garbaprada
Novato
Novato

Mensajes : 14
Fecha de inscripción : 23/02/2015
Edad : 43

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Lucho123 el Mar 24 Feb 2015, 04:54

Gracias, genial!

Lucho123
Novato
Novato

Mensajes : 8
Fecha de inscripción : 24/02/2015
Edad : 19

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por dubstepcraft2013 el Mar 24 Feb 2015, 07:58

gracias

dubstepcraft2013
Novato
Novato

Mensajes : 12
Fecha de inscripción : 18/01/2015
Edad : 16

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por manutrd3 el Miér 25 Feb 2015, 09:23

Garcias por perder tu tiempo para q los demas difretemos de tus maravilla (sin hironia) lol!

manutrd3
Novato
Novato

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 29/05/2014
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por manutrd3 el Miér 25 Feb 2015, 09:25

Garcias por perder tu tiempo para q los demas difretemos de tus maravilla (sin hironia) lol!

manutrd3
Novato
Novato

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 29/05/2014
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por maty-tennis el Lun 02 Mar 2015, 10:39

gracias ahora lo pruebo para ver como es

maty-tennis
Novato
Novato

Mensajes : 9
Fecha de inscripción : 02/03/2015
Edad : 19

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 18 de 20. Precedente  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.