Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Página 1 de 20. 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Siguiente

Ir abajo

Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por nostromo el Miér 11 Mayo 2011, 07:32

buscando encontre otro bus alternativo al korasa b 732 beta en una web checa

EL FBW 549 ESPERO QUE FUNCIONE MEJOR QUE KORASA BETA QUE SE ENCUENTRA EN FASE FINAL Y EN ESPERA DE LA SOLUCION PARA SU CORECTA INSTALACION EN OMSI

Este es el modelo FBW 549 para OMSI y parece que tiene buena pinta

pero recordar que es una version beta, pero para conducirlo y practicar con el va genial para ruta y lo demas tendremos que esperar su version final Crying or Very sad


[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




Oculto, solo agradecer, Basketball Very Happy

Su peso es de 57MB


SALUDOS Y A DISFURTAR :
cheers


Última edición por nostromo el Miér 11 Mayo 2011, 09:35, editado 4 veces
avatar
nostromo
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 48

Volver arriba Ir abajo

PROBADO

Mensaje por nostromo el Miér 11 Mayo 2011, 08:13

ya lo tengo instalado y va de maravilla

en la carpeta donde esta comprimido van unas fotos del modelo en si y ademas es muy facil de instalar es exe un autoinstalador

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]




Saludos y que disfruteis cheers
avatar
nostromo
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 48

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por jgb82 el Miér 11 Mayo 2011, 08:28

Uoooo, q benne, graciasss

jgb82
Conductor de Elite
Conductor de Elite

Mensajes : 658
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 35

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Invitado el Miér 11 Mayo 2011, 09:03

affraid Muchisimas gracias lo voy a probar ahora mismo gracias de nuevo N1

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por ilurcos el Miér 11 Mayo 2011, 09:46

muchas gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por fjamapi el Miér 11 Mayo 2011, 10:30

gracias lo estaba esperando

fjamapi
Revisor
Revisor

Mensajes : 244
Fecha de inscripción : 10/03/2011
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por chulostone el Miér 11 Mayo 2011, 10:45

graciaaaas!!!
avatar
chulostone
Revisor
Revisor

Mensajes : 257
Fecha de inscripción : 10/04/2011
Edad : 38
Localización : alicante/españa

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por waltinho2 el Miér 11 Mayo 2011, 10:56

gracias,es muy bueno!

waltinho2
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 22/03/2011
Edad : 58

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por nostromo el Miér 11 Mayo 2011, 11:07

chulostone escribió:graciaaaas!!!


gracias a ti disfruto como un enano en tu mapa de alicante es genial
avatar
nostromo
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 48

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por The Thunder 509 el Miér 11 Mayo 2011, 12:41

probaremos altiro gracias, aa acreo por ahi vi un articulado para el juego
avatar
The Thunder 509
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 99
Fecha de inscripción : 16/03/2011
Edad : 25
Localización : Santiago, Chile

http://www.busesurbanoschile.cl

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por DIEGO RAMIREZ el Miér 11 Mayo 2011, 13:10

GRACIAS

DIEGO RAMIREZ
Novato
Novato

Mensajes : 3
Fecha de inscripción : 19/03/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Pace! el Miér 11 Mayo 2011, 16:09

grasciassssss

Pace!
Novato
Novato

Mensajes : 20
Fecha de inscripción : 19/04/2011
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por nostromo el Miér 11 Mayo 2011, 18:00

Fallos que encontraremos en esta version del FBW 590 beta

El luminoso fontal no fuciona donde va el numero de linea y el nombre de ruta, mejor ejenplo una captura de imagen

[img][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][/img]

Fallo 2 El ibiis sepone en marcha corectamente pero los digitos fallan

[img][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][/img]

Esto no es un fallo pero complica un poco la atencion de los viajeros en el momento de cobrar, los billetes se encuentran pegados en la vetanilla del coductor encima de la calefaccion mas o menos

[img][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][/img]

Ahora las moneda se encuentran en un lugar dificil de adceder esta detras del volante para verlas bien hay que quitar el volante con el raton clicear en la zona marron


[img][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][/img]

y por ultimo la bandeja del dinero y los billetes que si esta en su lugar pero What a Face por desgracia lejos de sus complementos las monedas y los tikets

[img][Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen][/img]

y estos son los fallos y errore que yo he visto si vostros veis mas estaria bien que lo publicarais por el bien de nosotros y el proyeto y de nuevo agradecer al creador por su tiempo y dedicasion. SALUDOS
avatar
nostromo
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 48

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por ninio1992 el Miér 11 Mayo 2011, 20:11

gracias

ninio1992
Vendedor Billetes
Vendedor Billetes

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 16/03/2011
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por ARTURON100 el Miér 11 Mayo 2011, 20:17

GRACIAS

ARTURON100
Novato
Novato

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 12/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por jll1982 el Miér 11 Mayo 2011, 21:43

Muchas gracias

jll1982
Novato
Novato

Mensajes : 23
Fecha de inscripción : 23/04/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por danydj96 el Miér 11 Mayo 2011, 23:37

muy bueno gracias

danydj96
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 21
Localización : Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Lgmiguelo el Jue 12 Mayo 2011, 01:18

Muy buena pinta. descargando !!
avatar
Lgmiguelo
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 95
Fecha de inscripción : 12/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por T-max el Jue 12 Mayo 2011, 01:46

Estupendo!! esto vá mejorando por momentos. Gracias.

T-max
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 62
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 45

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por daniel_12 el Jue 12 Mayo 2011, 02:01

gracias

daniel_12
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 12/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por alvaromrdrummer el Jue 12 Mayo 2011, 02:02

gracias

alvaromrdrummer
Conductor
Conductor

Mensajes : 116
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 25
Localización : Madrid-España

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por davista17 el Jue 12 Mayo 2011, 04:13

maravillso muchas gracias

davista17
Conductor
Conductor

Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 22
Localización : Ciudad real

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por davu90 el Jue 12 Mayo 2011, 05:48

Por finn!!!

davu90
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 56
Fecha de inscripción : 28/03/2011
Edad : 39

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por joseperote el Jue 12 Mayo 2011, 06:22

gracias

joseperote
Conductor
Conductor

Mensajes : 175
Fecha de inscripción : 11/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por ilurcos el Jue 12 Mayo 2011, 09:57

cuando selecciono el autobus la casilla para seleccionar el deposito me sale bacia ayuda por favor

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Nuevo bus de un piso para omsi listo y funcional

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 20. 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.