Omsi Simulator España
Hola, bienvenido al foro oficial en español del simulador Omsi.
Si eres nuevo por favor registrate para poder realizar preguntas, aportaciones y descargas.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Invitado el Jue 31 Mar 2011, 20:36

Buenos dias , esta mañana que tenia un poco de tiempo me he puesto a urgar en algunos archivos de Omsi y he conseguido esto, haber si alguien nota algo raro... jajja

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Pupitred86


Última edición por Ekaitz66 el Vie 01 Abr 2011, 10:34, editado 6 veces

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Borja el Jue 31 Mar 2011, 20:47

se supone k ese modelo deberia de ser con tikes no? muy bueno ahora con makina

Borja
Conductor
Conductor

Mensajes : 124
Fecha de inscripción : 23/03/2011
Edad : 27

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por quienmasquienmenos el Vie 01 Abr 2011, 06:41

Muy bueno, buena idea.
quienmasquienmenos
quienmasquienmenos
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 71
Fecha de inscripción : 13/03/2011
Edad : 42
Localización : Barcelona

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por fjamapi el Vie 01 Abr 2011, 06:50

gracias por el mod

fjamapi
Revisor
Revisor

Mensajes : 244
Fecha de inscripción : 10/03/2011
Edad : 35

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Juan Mauri el Vie 01 Abr 2011, 06:57

Se ve bien.
Juan Mauri
Juan Mauri
Conductor Profesional
Conductor Profesional

Mensajes : 302
Fecha de inscripción : 12/03/2011
Edad : 21
Localización : Cali, Colombia

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por ilurcos el Vie 01 Abr 2011, 06:59

muy chulo gracias

ilurcos
Conductor
Conductor

Mensajes : 157
Fecha de inscripción : 10/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Invitado el Vie 01 Abr 2011, 07:09

El bus de la Imagen es un D86 que es por el primero que he empezado, estoy subiendo un video en el que se ve ya la maquina en funcionamiento con los sonido y demas, tambien pondre si no es esta noche mañana a la mañana el .rar para poder poner la maquina al D86 y mañana empezare con el D87 y D88

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por danydj96 el Vie 01 Abr 2011, 07:38

gracias por el aporte

danydj96
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 22
Localización : Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Abr 2011, 12:10

Genial, asi sera mucho mas real.
Gracias
Sergio1995
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 24
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por bento50 el Vie 01 Abr 2011, 14:06

Gracias por el mod

bento50
Novato
Novato

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 23/03/2011
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty D86 D87 Listos

Mensaje por Invitado el Vie 01 Abr 2011, 19:51

Buenos dias.
Ya tengo terminados las maquinas para los D86 y D87.
Aqui dejo el .rar dentro viene como instalarlo, espero que os guste Smile

**SUSPENDIDO EL ENLACE DE DESCARGA**


Última edición por Ekaitz66 el Mar 27 Sep 2011, 10:55, editado 4 veces

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Abr 2011, 20:28

Ekaitz66 escribió:Buenos dias.
Ya tengo terminados las maquinas para los D86 y D87.
Aqui dejo el .rar dentro viene como instalarlo, espero que os guste Smile
**LINK OCULTO AGRADECE PARA VER**

Hola Ekaitz66.
Tengo un problema.
He seguido al pie de la letra tus instrucciones para poner la maquina pero cuando voy a seleccionar el bus y le doy al D86 O D87 me sale esto y cuando lo consiguo quitar dandole 4 veces al cancel me aparece el autobus sin ruedas.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



Si me pudieras ayudar seria perfecto.

Un saludo
Sergio1995
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 24
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Invitado el Vie 01 Abr 2011, 20:32

Ya se porque es , perdona que se me ha olvidado por completo a la hora de subirlo.
me imagino que tus D86 y D87 ivan sin tapacubos como el que se ve en el video que he colgado no?

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Abr 2011, 20:46

Ekaitz66 escribió:Ya se porque es , perdona que se me ha olvidado por completo a la hora de subirlo.
me imagino que tus D86 y D87 ivan sin tapacubos como el que se ve en el video que he colgado no?

No, en el video que subiste se ve que tiene rueda y tapacubos. Aqui te paso una foto de como me sale cuando ya e seleccionado el bus.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



Saludos
Sergio1995
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 24
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Invitado el Vie 01 Abr 2011, 20:50

vale, me imagino que tenias los buses con las llantas marrones originales del juego , no?

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Abr 2011, 20:53

Ekaitz66 escribió:vale, me imagino que tenias los buses con las llantas marrones originales del juego , no?

Si, no las he cambiado.
Que tengo que descargar ese archivo de los tapacubos que subiste?
Sergio1995
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 24
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Talankero el Vie 01 Abr 2011, 20:56

A lo mejor necesitas tener el Mod de los tapacubos Man que puso ekaitz.

Saludos

Talankero
Conductor
Conductor

Mensajes : 146
Fecha de inscripción : 09/03/2011
Edad : 29
Localización : Madrid

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Invitado el Vie 01 Abr 2011, 20:58

Sergio1995 escribió:
Ekaitz66 escribió:vale, me imagino que tenias los buses con las llantas marrones originales del juego , no?

Si, no las he cambiado.
Que tengo que descargar ese archivo de los tapacubos que subiste?

Sergio, si quieres tener tambien esos tapacubos si que te tienes que descargar ese Mod, pero si quieres seguir con las mismas llantas, acabo de resubir el .rar con una carpeta que pone Model(sin tapacubos) descomprime lo que hay dentro en la carpeta Model y te tiene que andar si o si Smile

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Sergio1995 el Vie 01 Abr 2011, 21:22

Ekaitz66 escribió:
Sergio1995 escribió:
Ekaitz66 escribió:vale, me imagino que tenias los buses con las llantas marrones originales del juego , no?

Si, no las he cambiado.
Que tengo que descargar ese archivo de los tapacubos que subiste?

Sergio, si quieres tener tambien esos tapacubos si que te tienes que descargar ese Mod, pero si quieres seguir con las mismas llantas, acabo de resubir el .rar con una carpeta que pone Model(sin tapacubos) descomprime lo que hay dentro en la carpeta Model y te tiene que andar si o si Smile

Acabo de descargar ese archivos que acabas de subir y ya me funciona bien.

Muchas gracias por tu ayuda Smile
Sergio1995
Sergio1995
Conductor
Conductor

Mensajes : 159
Fecha de inscripción : 11/03/2011
Edad : 24
Localización : Muriedas, Cantabria

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por joseperote el Sáb 02 Abr 2011, 02:53

muchas gracias

joseperote
Conductor
Conductor

Mensajes : 175
Fecha de inscripción : 11/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por ARTURON100 el Sáb 02 Abr 2011, 18:53

muy buen aporte

ARTURON100
Novato
Novato

Mensajes : 18
Fecha de inscripción : 12/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por danydj96 el Dom 03 Abr 2011, 19:15

gracias por el aporte

danydj96
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 97
Fecha de inscripción : 14/03/2011
Edad : 22
Localización : Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Asierson el Sáb 09 Abr 2011, 06:11

gracias

Asierson
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 06/04/2011
Edad : 25
Localización : Vizcaya

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por chiche2000 el Dom 10 Abr 2011, 16:22

[muy bueno
chiche2000
chiche2000
Conductor en Practicas
Conductor en Practicas

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 19/03/2011
Edad : 31

Volver arriba Ir abajo

Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89 Empty Re: Proyecto , poner pupitres (maquina de billetes) en los buses D86 D87 D88 D89

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.